Gaz Siber

100% лечение всех болезней!  

ГАЗ Siber

АвтомобильГАЗ Siber был создан на платформе Chrysler JR41 – той же, что и у Chrysler Sebring предыдущего поколения. От Sebring новый автомобиль отличается более чем 160 деталями. В продажу Волга Сайбер поступила летом 2008 года, но на доргах России пока она является большой редкостью. Видимо, как бы не была сильна любовь наших автолюбителей к отечественному убогому автопрому, но отдавать за сие чудо от 500.000 рублей и больше никто не желает. И слава Богу, значит народ начинает думать головой.


Конечно же руководство ГАЗа клянётся, что
на их предприятии внедрена новая система качества сборки по аналогу заводов Chrysler в США с контролем качества производства представителями Chrysler. Как заверяет руководство ГАЗа, каждый выпущенный Siber будет соответствовать высоким стандартам качества мирового автомобилестроения... Соответствовать то будет, кто б сомневался, открытым остаётся вопрос - НА СКОЛЬКО?!


И всё таки обещания исполняются. К примеру, ГАЗ Сайбер выпускается на новых сборочных мощностях, включающих в себя модернизированные окрасочные и сварочные комплексы Haden. Более того, рабочие, которые собирают новую Волгу, прежде чем поступить к сборке, прошли квалифицированную подготовку на заводах Chrysler в Америке. Будем надеятся, что там они хоть чему-то научились и историй, подобных историям сборки ГАЗ 3110, где в роли универсального инструмента на конвеерах часто использовалась кувалда, больше не будет.




Проектная мощность завода - 100 тысяч автомобилей Siber в год. До конца 2008 года ГАЗ планирует выпустить 20 тысяч Siber, в 2009 – 40 тысяч автомобилей.





Технические характеристики GAZ Siber

Цена................. 415 000 - 465 000 рублей

Тип кузова........... Седан

Длина................ 4850 мм

Ширина............... 1843 мм

Высота............... 1497 мм

Модельный год........ 2008

Количество дверей.... 4

Количество мест...... 5

Объем багажника...... 441 литров


100% лечение всех болезней! 
Автомобиль для бедных от автоВАЗа
Утилизация автомобиля: проблемы и решения
Автокурсы растянули на четыре месяца

Блог Дмитрия В. Шевченко

0 коммент.:

Отправить комментарий

Кофеин для Автолюбителя Copyright © 2009