Honda продала более 300.000 гибридных авто


Компания Honda заявила о том, что на конец января 2009 г. совокупные продажи автомобилей с гибридным двигателем по всему миру достигли 300 тыс. единиц. 
В Европе в 1999 г. первым массовым автомобилем с гибридным двигателем стала модель Honda Insight. За ней последовали купе Civic IMA и седан Civic Hybrid. На сегодняшний день Honda продает автомобили с гибридным двигателем примерно в 40 странах по всему миру, включая ключевые рынки Японии, Северной Америки и Европы.

В будущем Honda планирует выпустить на рынок абсолютно новую модель гибридного автомобиля Honda Insight, доступный по цене экономичный хетчбэк с легким и компактным гибридным двигателем. Продажи новой модели начались в Японии в феврале. В марте и апреле запланировано начало продаж в Европе и Северной Америке. Honda ставит своей целью продать в течение года примерно 60 тыс. единиц Insight в Японии, примерно 30 тыс. в Европе и около 100 тыс. в Северной Америке. Годовые продажи составят, таким образом, примерно 200 тыс. единиц.

В 2010 г. Honda намерена расширить линейку автомобилей с гибридным двигателем за счет абсолютно новой модели гибридного спортивного автомобиля, основанного на конструктивных принципах модели CR-Z. Расширяя линейку предлагаемых машин, Honda хочет полностью охватить данный сегмент рынка.
История с сортиром на авторынке
Президент АВТОВАЗа ответил на вопросы тольяттинских студентов
Утилизация автомобиля: проблемы и решения

Блог Дмитрия В. Шевченко
http://golod-ne-tetka.blogspot.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Кофеин для Автолюбителя Copyright © 2009